导航菜单
网站标志
自定内容
        
自定内容
Русский
自定内容
Китай
文章正文
Грузовые перевозки между Китаем и Россией растут. Железная дорога работает 24 часа в сутки.
Author:администратор    Released in:2023-01-16 00:04:09    Written words:【Big】【In the】【Small
Abstract:По мере дальнейшего углубления китайско-российского сотрудничества грузовые перевозки между Китаем и Россией достигают новых высот. Мало того, что железная дорога работает 24 часа в сутки, но даже только что построенного понтонного моста через лед недостаточно.
По мере дальнейшего углубления китайско-российского сотрудничества грузовые перевозки между Китаем и Россией достигают новых высот. Мало того, что железная дорога работает 24 часа в сутки, но даже только что построенного понтонного моста через лед недостаточно.


(Китайско-российский грузовой железнодорожный переход)

Грузовые перевозки между Китаем и Россией растут. Железная дорога работает 24 часа в сутки.
В последнее время китайская сторона также приложила немало усилий для увеличения объема грузов на соответствующем железнодорожном переходе, а российско-китайский железнодорожный переход Махалино-Хуньчунь запустил механизм круглосуточной работы. Действительно, такой режим работы может значительно повысить эффективность грузовых перевозок, но пока он позволил увеличить объем перевозок только на 22%, что является каплей в море на фоне такого огромного объема грузов.

По данным правительства Приморского края, объем торговли, осуществляемой только между российским Приморским краем и Китаем, в 2022 году превысит 6 млрд долларов США, что почти на 1 млрд долларов США больше, чем в 2021 году. Добавьте к этому тот факт, что российско-китайское сотрудничество сейчас углубляется, и тенденция роста на 2023 год станет еще более выраженной.

В Приморском крае России китайский капитал уже участвует в более чем 40 проектах с общим объемом инвестиций 7 млрд. рублей, что составляет 46% от общего объема фактических иностранных инвестиций, что совсем не мало. Чем больше будет инвестиционных проектов, тем чаще будет происходить обмен товарами между двумя сторонами.



(Российско-китайский ледяной плавучий туннель)

Россия и Китай применили другой подход, построив ледовый плавучий мост через реку Уссури
Помимо китайско-российского железнодорожного перехода на железнодорожной станции Махалино-Хунчунь, российская и китайская стороны недавно специально построили 400-метровый плавучий коробчатый мост для крепления льда через реку Уссури, российско-китайскую пограничную реку. Как следует из названия, этот мост, находится в период замерзания реки, во льду, когда 21 секция плавучих ящиков размещена, после ряда постобработок, чтобы построить мост длиной около 420 метров, который также рассматривается как вновь открытая дорога во льду.

Несколько дней назад была завершена приемка плавучего моста, это первый случай с момента эпидемии в порту для укладки плавучих ящиков твердого ледяного канала. В этом году из-за позднего начала строительства толстый слой льда усугубил трудности строительства. Тем не менее, приятно видеть, что он, наконец, был успешно завершен и внес значительный вклад в российско-китайские грузоперевозки.

В конце 2022 года президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с нашими руководителями и выразил пожелание дальнейшего углубления китайско-российского торгового сотрудничества. Во время телефонного разговора между министром иностранных дел России Сергеем Лавровым и министром иностранных дел нашей страны Цинь Ганом министр иностранных дел России Лавров также заявил, что Россия готова содействовать постоянному достижению новых результатов в китайско-российском сотрудничестве. Похоже, что в 2023 году произойдет дальнейшее расширение торговли между Россией и Китаем.



(Министр иностранных дел России Лавров)

Российско-китайская торговля дает толчок российской экономике и снимает финансовое давление
Расширение торговли между Россией и Китаем принесет большую пользу обеим странам. С одной стороны, это поможет российскому правительству ослабить финансовое давление, а с другой стороны, страна сможет получить доступ к необходимым ей ресурсам, таким как нефть, газ и цветные металлы.

В 2022 году дефицит бюджета российского правительства достиг 3,3 триллиона рублей (около 47 миллиардов долларов США), дефицит составил 2,3%, превысив целевую линию на 0,3%, в результате российско-украинского конфликта. После вычета части средств от продления страховых взносов коэффициент дефицита снизится до 1,8%. Увеличение объемов торговли с Китаем равносильно "выстрелу в руку" для российской экономики.

В настоящее время в условиях расширения российско-китайской торговли строится все больше новых пограничных переходов. Вместе с теми, которые реконструируются, между Россией и Китаем существует 41 пограничный переход, все из которых планируется завершить к 2024 году.

Преимущество понтонов в том, что они являются плавучими мостами. Возможно, пока погода еще не потеплела, Китай и Россия планируют создать больше новых понтонных мостов, чтобы уменьшить недостаток пропускной способности и обеспечить достаточную поддержку китайско-российской торговле.


(Статья: Рун Хуай Reviewed by Goudon)

全屏背景
自定内容
Новости
News Center
脚注信息


Copyright@Guangzhou Minshun International Logistics Co.,Ltd. 粤ICP备19061597号-1

Контакт:

info@minshunglobal.com
Wechat/whatsapp:13926187793&+79670960963
Адрес:  1F, здание 72, Северная станция пять, улица Хоучжай, город Иу
Двор № 6, юго-восточная 4-я поперечная дорога Лонгсинг, район Байюнь, Гуанчжоу
Москва: Центр «Москва» и Южные ворота Миша +7 9671292963 и +7 9670960963