导航菜单
网站标志
自定内容
        
自定内容
Русский
自定内容
Китай
文章正文
Самая большая неопределенность на 2023 год - это политическая ситуация в России после окончания войны?
Author:администратор    Released in:2023-01-28 00:03:36    Written words:【Big】【In the】【Small
Abstract:И теперь, после сильных сигналов об эскалации американской и европейской военной помощи Украине в последний месяц, когда США поставляют Украине ракеты Patriot, а Германия - основные боевые танки, этот сильный сигнал уже может подтвердить, что Россия в конечном итоге окажется проигравшей стороной в российско-украинской войне, и вероятность того, что она закончится в течение шести месяцев.

Текст|Ян Гуоин

2023 г. Сохраняется неопределенность.


Куда пойдет мир дальше?

И куда дальше пойдет Китай?




В этот китайский Новый год я пытался найти самую большую глобальную неопределенность 2023 года, и это нелегко.

На поверхностном уровне существует слишком много измерений, которые можно обозначить как "самая большая неопределенность".

Например, денежно-кредитная политика Федеральной резервной системы является краткосрочным и среднесрочным двигателем глобальной ликвидности и экономической экспансии, и от того, замедлится или ускорится этот двигатель, фактически зависит краткосрочная и среднесрочная глобальная экономика, а затем и экономика Китая.

Например, если отношения между Китаем и США будут жесткими (конфликтными), то эксплуатационные расходы мировой экономики неизбежно будут расти, оказывая различную степень воздействия на мировую экономику и экономику Китая, в то время как если отношения между Китаем и США будут свободными (умеренными), то эксплуатационные расходы мировой экономики неизбежно будут падать, оказывая различную степень положительного воздействия на мировую экономику и экономику Китая.

Если эпидемия снова начнется в 2023 году, то это вопрос биологии эпидемии, поэтому я не буду его обсуждать, но если это произойдет, то это будет более сильной ударной волной для мировой экономики в 2023 году и для экономики Китая.

Конечно, будут существовать формы "максимальной неопределенности" с разных точек зрения и для разных людей.

Но сегодня я отвечаю так: самая большая неопределенность для мира и для Китая в 2023 году - это российско-украинская война. Или, если быть более точным, самая большая неопределенность для мира и для Китая в 2023 году - это политические изменения в России после российско-украинской войны.

Ведь еще три месяца назад было практически очевидно, что Россия окажется проигравшей стороной в российско-украинской войне.

И теперь, после сильных сигналов об эскалации американской и европейской военной помощи Украине в последний месяц, когда США поставляют Украине ракеты Patriot, а Германия - основные боевые танки, этот сильный сигнал уже может подтвердить, что Россия в конечном итоге окажется проигравшей стороной в российско-украинской войне, и вероятность того, что она закончится в течение шести месяцев.

Общая численность российской армии в настоящее время увеличилась до 1,5 миллионов человек, что составляет более 1% населения России, что уже является максимальным порогом для доли населения в армии современного государства, и если к 2023 году мировые цены на нефть не вырастут более чем в два раза, экономическая мощь России не сможет поддерживать армию такого размера, даже если Украина просто останется в своем нынешнем боеспособном состоянии (а не будет продолжать укрепляться). содержать армию такого размера более шести месяцев.

Более того, после полной эскалации американской и европейской военной помощи Украина, скорее всего, еще больше укрепится.

Поэтому нет смысла обсуждать окончание российско-украинской войны, поскольку оно уже самоочевидно, разница лишь в том, когда Россия официально признает поражение.

Самый важный вопрос - что произойдет с политической ситуацией в России после того, как она станет проигравшей стороной в российско-украинской войне.

От того, когда Россия станет проигравшей стороной, будет зависеть, как изменятся отношения между США и Китаем и, косвенно, как изменится денежно-кредитная политика Федеральной резервной системы.

От того, что произойдет с политической ситуацией в России после того, как она станет проигравшей стороной, зависит, как изменятся отношения между США и Китаем в средне- и долгосрочной перспективе и, косвенно, как изменится монетарная политика ФРС в средне- и долгосрочной перспективе.

Только когда ключевые якоря будут зафиксированы, логика развернется, и доминирующая и производная логики появятся естественным образом.

Для мировой экономики и экономики Китая в 2023 году доминирующей логикой является момент проигрыша России в российско-украинской войне и политические изменения, которые последуют за поражением России.

Отношения между США и Китаем и денежно-кредитная политика Федеральной резервной системы являются лишь производными от этой доминирующей логики.

В 2023 году, как только будет подтверждено поражение России, отношения между США и Китаем постепенно ужесточатся (возрастет конфликтность), и обратите внимание, что это будет происходить постепенно, а монетарная политика ФРС совершит серьезный фазовый поворот (в сторону краткосрочного и среднесрочного смягчения).

В 2023 году, когда поражение России будет подтверждено, если политическая ситуация в России изменится в пользу Запада (что более вероятно, хотя точная деривация, вероятно, займет еще два или три года), тогда это будет абсолютным самым большим шоком для Китая, шоком, который будет сильнее, чем любой другой за последние 30 лет.

Теперь, когда в зарубежной прессе стало известно, что Путин решил не участвовать в выборах в России в 2024 году, для Китая может быть относительно нейтральным исходом, если до официального объявления поражения России Путин сможет добиться идеальной передачи власти с новым лидером, который получит базовое одобрение США и Европы, обеспечит, чтобы сам Путин не был ликвидирован после войны, и в значительной степени сохранит российскую внешнюю политику, существовавшую до российско-украинской войны. Правда, однако, заключается в том, что такой идеальный переход был бы относительно нейтральным исходом для Китая.

Но, на самом деле, такой идеальный переход практически невозможен в политической практике, потому что США и Европа, и особенно США, которые потратили огромные суммы денег на поддержку Украины, никогда не согласятся.

Обратите внимание, что в недавнем прошлом, в начале поддержки США Украины, была моральная апелляция к ценностям, но после поддержки, после полной поддержки, конечным призывом США было заставить Россию измениться.

Если посмотреть на современную историю, последние 200 лет современной истории, то после каждого крупного поражения России в игре с Западом ее политическая ситуация почти всегда менялась, а ее дипломатическая и экономическая позиция приводила к фазе прозападничества и последующему переходу к трениям с восточными державами.

Почти в каждом случае сближение России с восточными державами происходит после того, как она становится сильной, после того, как она одерживает небольшую победу в игре с Западом - это определяется географическим положением России, которая находится между Востоком и Западом - после того, как она становится слабой, она сближается с Западом и враждебна Востоку, а после того, как она становится сильной, она объединяется с Востоком и враждебна Западу.

В мире, и в частности в Китае, пройдет небольшая волна инфляции цен на активы.

Но после этой небольшой волны мир, и Китай в частности, все еще будет находиться в состоянии большой неопределенности. Политические изменения в России, близком товарище Китая много раз в новейшей истории, после российско-украинской войны, фактически, станут самой большой неопределенностью для китайской экономики в 2023 году, да и в средне- и долгосрочной перспективе.

Нам не нужно сетовать, глядя на то, что Россия сокращает свои боевые действия.

Нам также не нужно сетовать на то, что Россия движется к рецессии.

Сейчас нам нужно примириться с историей, а затем с легкостью встретить будущее.

Самое главное, что нам сейчас нужно сделать, - это ускорить нашу интеграцию со всеми развитыми цивилизациями.

Самое главное, что нам сейчас нужно сделать, - это ускорить нашу интеграцию со всеми передовыми цивилизациями, будь то восточные или западные, если они передовые.

Только через примирение с историей и ускоренную интеграцию мы можем возродиться вновь.

全屏背景
自定内容
Новости
News Center
脚注信息


Copyright@Guangzhou Minshun International Logistics Co.,Ltd. 粤ICP备19061597号-1

Контакт:

info@minshunglobal.com
Wechat/whatsapp:13926187793&+79670960963
Адрес:  1F, здание 72, Северная станция пять, улица Хоучжай, город Иу
Двор № 6, юго-восточная 4-я поперечная дорога Лонгсинг, район Байюнь, Гуанчжоу
Москва: Центр «Москва» и Южные ворота Миша +7 9671292963 и +7 9670960963